Dennerle plant

Хотя веб-разработкой занимаюсь много лет, впервые сделал интернет магазин: dennerle-plant.ru. Необычный получился опыт.

Сайт магазина запустили в сентябре. Магазин запустили в сентябре.

В основе - продажа живых растений из Германии. Изначально в сайт заложена возможность добавления новых типов товаров. Если магазин выстрелит - ассортимент расширится.

Карточкам растений уделено максимум внимания. Карточки растений - при разработке им уделили много внимания

Создать такой сайт не так уж и сложно – примерно два месяца интенсивной работы. В то же время разработка интернет-магазина сильно отличается от работы над другими типами сайтов. Другой интерфейс, другой способ подачи информации, на все это накладывается специфическое взаимодействие с пользователями. Разработка магазина значительно сложнее сайтов – визиток, но все же проще справочника.

Фильтр растений, перемудрили немного ) Фильтр растений, перемудрили немного )

Поисковики индексируют новый сайт медленно, но, что удивительно, практически с самого начала идет достаточно устойчивый трафик до 20 человек в день. Откуда только берутся ) Думал, где-то через полгода получится выйти на такие цифры.

Говорить об успехе или провале мероприятия пока рано. Не отработана до конца технология взаимодействия с покупателями, не отлажена до автоматизма доставка и др. мелкие сложности. Впрочем, грех жаловаться, уже появились первые заказы. Самый дальний – из Иркутска:

Растения получил, качество действительно отменное, а количество экземпляров каждого вида просто удивляет… одному любителю столько явно не надо. Огромное спасибо! буду благодарен если Вы будете держать меня в курсе новых позиций.

04.11.2015